Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Орске пенсионер жестоко расправился с сожительницей, за что получил немалый срок (18+)

В Орске пенсионер жестоко расправился с сожительницей, за что получил немалый срок (18+)

30 май 2022, Понедельник
235
0
  • 0
Кроме того, у орчанина обнаружили дома взрывчатое вещество.

В январе 2022 года 66-летний пенсионер под парами спиртного набросился во время ссоры на сожительницу. Мужчина сначала жестоко избил даму сердца, нанеся ей не менее десяти ударов ногами и кулаками по разным частям тела, а после схватил нож и ударил им женщину четыре раза. От полученных травм орчанка скончалась на месте.


Во время осмотра места преступления полицейские нашли в доме злоумышленника металлическую банку с бездымным порохом, изготовленным промышленным методом. Порох, который, как оказалось, относится к категории взрывчатых веществ, мужчина хранил у себя незаконно.


В отношении орчанина следственные органы возбудили уголовное дело по статьям «Убийство» и «Хранение взрывчатых веществ».


Во время судебного заседания убийца свою вину не признал, однако Фемиде хватило доказательств, чтобы установить его виновность.



Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет, - сообщили в пресс-службе Советского районного суда Орска.



Кроме того, злоумышленник оштрафован на 50 000 рублей.


Приговор в законную силу не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: