Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » "Отбила велосипед у воровки": Глава МВД РФ Колокольцев наградил девочку из Саракташа

"Отбила велосипед у воровки": Глава МВД РФ Колокольцев наградил девочку из Саракташа

01 июнь 2022, Среда
145
0
  • 0
Кроме девочки из Оренбургской области, наградили 17 детей из 13 регионов России.

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев провел торжественную церемонию награждения несовершеннолетних, проявивших мужество и активную гражданскую позицию при задержании преступников, а также в предотвращении правонарушений. В мероприятии, которое приурочено к Международному дню защиты детей, приняли участие 18 юных граждан из 14 регионов нашей страны.


Среди них есть девочка из Оренбургской области - 12-летняя Виктория Исембетова из Саракташа.


Как сообщал , события произошли в июле прошлого года. Около магазина в центре поселка 18-летняя девушка пыталась похитить велосипед Stern, который принадлежит 33-летней жительнице Оренбурга. В этом ей помешала не полиция, а 12-летняя школьница. Девочка увидела, что посторонний человек пытается уехать на чужом «двухколесном коне», схватила его и держала, пока на помощь к ней не прибежали взрослые.



Владелица транспорта написала заявление в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленницу и возбудили уголовное дело по статье «Покушение на грабеж». 


Отважный поступок шестиклассницы, обучающейся в Черкасской СОШ, как видим, не остался незамеченным. Кстати, Виктория в свою очередь подарила Колокольцеву картинку из алмазной мозаики, собранную своими руками. На картине изображен памятник сотрудникам органов внутренних дел, который стоит в районном отделе полиции.




Также глава МВД РФ наградил еще 17 детей из 13 регионов России.



Проявленные вами смелость и неравнодушие достойны самой высокой оценки. И большая заслуга в этом ваших родителей, учителей, наставников, воспитавших вас отзывчивыми, способными сделать шаг, который не всегда под силу даже взрослому, - отметил Колокольцев.




Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: