Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Первомайском районе простились с двумя погибшими на Украине военнослужащими

В Первомайском районе простились с двумя погибшими на Украине военнослужащими

01 июнь 2022, Среда
442
0
  • 0
Сергею Шеховцову был 41 год, а Максиму Ялукову - 29 лет. Сергей служил в Оренбургской области, а Максим - в Самарской.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


В Первомайском районе попрощались с двумя военнослужащими, трагически погибшими на Украине. Скорбные вести пришли в Рубежинский и Сергиевский сельсоветы.


В Рубежинском районе в поселке Большепрудный с воинскими почестями похоронили 41-летнего Сергея Шеховцова.



Сергей Владимирович Шеховцов родился 9 июля 1980 года в Большепрудном. Там он закончил девять классов школы, а два старших класса учился в Рубежинской школе. Сергей - военный-профессионал: служившие с ним военнослужащие отмечают его как смелого и отважного человека.



У Сергея есть сын Данил, который живет в Тоцком. Его первая жена тоже живет там, там же он проходил службу по контракту. Вторая жена Сергея - Наталья - живет в Пензе.



Его возвращения с Украины ждали и его пожилые родители - Владимир Естафьевич и Людмила Ивановна.


К сожалению, жизнь Сергея Шеховцова оборвалась 26 мая из-за попадания осколка снаряда в ногу, он скончался от кровопотери. Жене и родственникам Шеховцова выражают многочисленные соболезнования. Сергея Владимировича запомнили как доброго, веселого, отзывчивого, мужественного человека.




Хоронили военнослужащего в родном поселке. Там проживает всего 134 человека, но на церемонию прощания прибыло больше 300 человек. Его предали земле с воинскими почестями. Помощь в оказании похорон оказали в администрации Первомайского района и Рубежинском сельсовете. Прощаться с Сергеем приехали представители воинской части из Тоцкого, он посмертно награжден государственной наградой.



Потеря тяжела, но как ни горько это осознавать, именно такой ценой пишутся лучшие страницы в истории России. И среди лучших её сынов навечно останется имя выпускника нашей школы. Память о Сергее будет вечно в наших сердцах, мы никогда не забудем, что в стенах нашей школы учился достойный гражданин России, истинный патриот своего Отечества. Нет слов, чтобы передать его храбрость и самоотверженность. Он был настоящим патриотом России, примером мужества, отваги и верности своему долгу, - выразили соболезнования в Рубежинской школе.




В Сергиевском сельсовете попрощались с 29-летним Максимом Ялуковым.


Максим Александрович Ялуков родился 23 июля 1992 года. Его родители - Александр Николаевич и Ольга Николаевна - работают мастером-нефтяником и в библиотеке.



Максим всегда хотел стать профессиональным военным: после окончания военного заведения в Ростове-на-Дону он принял решение служить по контракту. Место службы - поселок Рощинский в Самарской области.



Бывал в "горячих точках", прошел через Сирию и Таджикистан.



К сожалению, Максима тоже не стало в ходе военной спецоперации на Украине. Его похоронили с воинскими почестями в родном селе 31 мая. Он посмертно награжден Орденом Мужества. Своей семьи Максим создать не успел, дома его ждали убитые горем родители, которые очень любили своего сына...


Ранее в Первомайском районе были похоронены погибшие на Украине Александр Карпеев и Нариман Кабылов.


Корреспонденты  выражают искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации на Украине


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: