Погода в Оренбурге
+18°
Ясноветер 2,7 м/с, С
Курсы валют на 05.08EUR 93,58 +1,62USD 81,13 +1,06KZT 17,07 +0,16

В Первомайском районе простились с двумя погибшими на Украине военнослужащими

В Первомайском районе простились с двумя погибшими на Украине военнослужащими
Сергею Шеховцову был 41 год, а Максиму Ялукову - 29 лет. Сергей служил в Оренбургской области, а Максим - в Самарской.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


В Первомайском районе попрощались с двумя военнослужащими, трагически погибшими на Украине. Скорбные вести пришли в Рубежинский и Сергиевский сельсоветы.


В Рубежинском районе в поселке Большепрудный с воинскими почестями похоронили 41-летнего Сергея Шеховцова.



Сергей Владимирович Шеховцов родился 9 июля 1980 года в Большепрудном. Там он закончил девять классов школы, а два старших класса учился в Рубежинской школе. Сергей - военный-профессионал: служившие с ним военнослужащие отмечают его как смелого и отважного человека.



У Сергея есть сын Данил, который живет в Тоцком. Его первая жена тоже живет там, там же он проходил службу по контракту. Вторая жена Сергея - Наталья - живет в Пензе.



Его возвращения с Украины ждали и его пожилые родители - Владимир Естафьевич и Людмила Ивановна.


К сожалению, жизнь Сергея Шеховцова оборвалась 26 мая из-за попадания осколка снаряда в ногу, он скончался от кровопотери. Жене и родственникам Шеховцова выражают многочисленные соболезнования. Сергея Владимировича запомнили как доброго, веселого, отзывчивого, мужественного человека.




Хоронили военнослужащего в родном поселке. Там проживает всего 134 человека, но на церемонию прощания прибыло больше 300 человек. Его предали земле с воинскими почестями. Помощь в оказании похорон оказали в администрации Первомайского района и Рубежинском сельсовете. Прощаться с Сергеем приехали представители воинской части из Тоцкого, он посмертно награжден государственной наградой.



Потеря тяжела, но как ни горько это осознавать, именно такой ценой пишутся лучшие страницы в истории России. И среди лучших её сынов навечно останется имя выпускника нашей школы. Память о Сергее будет вечно в наших сердцах, мы никогда не забудем, что в стенах нашей школы учился достойный гражданин России, истинный патриот своего Отечества. Нет слов, чтобы передать его храбрость и самоотверженность. Он был настоящим патриотом России, примером мужества, отваги и верности своему долгу, - выразили соболезнования в Рубежинской школе.




В Сергиевском сельсовете попрощались с 29-летним Максимом Ялуковым.


Максим Александрович Ялуков родился 23 июля 1992 года. Его родители - Александр Николаевич и Ольга Николаевна - работают мастером-нефтяником и в библиотеке.



Максим всегда хотел стать профессиональным военным: после окончания военного заведения в Ростове-на-Дону он принял решение служить по контракту. Место службы - поселок Рощинский в Самарской области.



Бывал в "горячих точках", прошел через Сирию и Таджикистан.



К сожалению, Максима тоже не стало в ходе военной спецоперации на Украине. Его похоронили с воинскими почестями в родном селе 31 мая. Он посмертно награжден Орденом Мужества. Своей семьи Максим создать не успел, дома его ждали убитые горем родители, которые очень любили своего сына...


Ранее в Первомайском районе были похоронены погибшие на Украине Александр Карпеев и Нариман Кабылов.


Корреспонденты  выражают искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации на Украине


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс




Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком «Оренбурга»?

Исчезновение Хорди Томпсона: что происходит с игроком..

В футбольном сообществе активно обсуждается загадочное отсутствие вингера футбольного клуба «Оренбург»...

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК "Ростов" со счётом 2:1

Триумфальная победа ФК "Оренбург" над ФК..

26 июля 2026 года футбольный клуб «Оренбург» одержал яркую и волевую победу над «Ростовом» со счётом 2:1...

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены Никифоровой

Открытое обращение директора УК «Азимут» Елены..

Данное обращение является официальным с целью проведения проверки законности возложения ответственности...

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на двух несовершеннолетних

В Оренбурге на пешеходном переходе произошел наезд на..

В городе Оренбурге на улице Конституции произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, которое...

Школьники из Оренбурга посетили исторические места Беларуси

Школьники из Оренбурга посетили исторические места..

Вчера на перроне железнодорожного вокзала Оренбурга царила необыкновенная атмосфера. С прибывшего поезда...

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и государственную измену

В Крыму вынесен суровый приговор за шпионаж и..

Верховный суд Республики Крым огласил приговор по громкому делу, связанному с передачей секретной...

Комментарии (0)