Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге несколько организаций оштрафовали за оказание платных услуг

В Оренбурге несколько организаций оштрафовали за оказание платных услуг

29 август 2017, Вторник
239
0
  • 0
За полгода сотрудники областного управления Роспотребнадзора провели 57 проверок в отношении организаций, оказывающих образовательные услуги на коммерческой основе. Как выяснилось, прозрачность сделок для некоторых предпринимателей - не более чем пустой звук.

Самые распространенные нарушения: непредставление информации об услугах и их исполнителе; включение в договор условий, ущемляющих права потребителей; некачественное оказание услуг. И это далеко не весь перечень, сообщают в областном управлении Роспотребнадзора. По результатам проверок за полгода было выдано 35 предписаний и 11 представлений об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.


- По результатам проверок составлен 81 протокол об административных правонарушениях, вынесено 64 постановления о привлечении к административной ответственности на общую сумму 61 000 руб., возбуждено одно административное дело о привлечении к административной ответственности, которое передано в суд, - отмечают в надзорной структуре. - Иск, поданный в защиту неопределенного круга потребителей, удовлетворен.


В первом полугодии поступило семь обращений граждан по вопросам оказания образовательных услуг, одно из которых стало основанием для проведения внеплановой проверки и нашло свое подтверждение. Ведомство подчеркивает свою готовность к реакции на подобные факты. Номер «горячей линии» управления: 44-23-54.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: