Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Эхо отмены масок: в Оренбурге на 100 000 рублей оштрафована авиакомпания

Эхо отмены масок: в Оренбурге на 100 000 рублей оштрафована авиакомпания

03 июнь 2022, Пятница
132
0
  • 0
Подробности сообщили в Объединенной пресс-службе оренбургских судов.

Только вчера в Оренбургской области приостановили масочный режим. Но, "грехи" допущенные ранее, могут аукнуться весьма дорого.


Например, постановлением судьи Оренбургского районного суда общество с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Икар» признано виновным в совершении административного правонарушения в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и ему назначен административный штраф в размере 100 000 рублей.


Судом установлено, что на основании обращения гражданина проведена проверка на борту воздушного судна, используемого ООО «Авиакомпания «Икар» для перевозки пассажиров. В ходе проверки установлено, что у общества на указанном лайнере отсутствуют специальные дезинфицирующие средства для проведения профилактической дезинфекции воздуха, а также документы и договоры, подтверждающие проведение на борту самолета в аэропорту Оренбурга мероприятий по профилактической дезинфекции между авиакомпанией и  подрядной организацией.


В жалобе, поданной в Оренбургский областной суд, защитник юридического лица просил об отмене состоявшегося по делу процессуального акта и прекращении производства по делу либо о замене назначенного наказания в виде штрафа на предупреждение. Решением судьи Оренбургского областного суда жалоба заявителя оставлена без удовлетворения.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: