Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Степановском жители пожаловались на отсутствие воды

В Степановском жители пожаловались на отсутствие воды

03 июнь 2022, Пятница
171
0
  • 0
Людям пришлось звонить на единый номер служб экстренного реагирования. И вскоре вода появилась.

Со 2 июня оренбуржцы маялись - вода то появлялась тонкой струйкой, то исчезала. Связано это было с ремонтными работами на определённых участках, однако без воды остались жители многих улиц. Лишь после многочисленных жалоб во все инстанции и звонка в службу 112 вода появилась к вечеру 3 июня.


4 июня в связи с ремонтными работами на улицах Советская, Новая, Тополиный массив вновь планируется аварийное отключение водоснабжения...



Летом в четырехэтажках постоянно нет воды, в остальных домах тоже напор очень маленький. Местные чиновники ссылаются на полив, хотя напора, чтобы поливать огороды шлангом, не хватает уже года три, - возмущаются жители. – Ладно, ссылаются на полив, а сейчас?! Весь май были дожди, полив еще толком не начался, а воды уже нет!



Жители, устав взывать к совести представителей местной власти, хотят просить помощи у губернатора Оренбургской области. Ведь аналогичные проблемы решились в прошлом году в Сорочинске.


После звонка в службу 112 вода в хуторе Степановский появилась, и даже напор хороший. Только надолго ли?


К слову, коммунальными проблемами в Степановском накормлены досыта. Зимой здесь возмущались по поводу никудышной снегоочистки, после дождей - из-за перебоев с электроснабжением.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: