В Оренбурге на один скейт-парк будет больше

04 июнь 2022, Суббота
200
0
  • 0
В сквере у ДК «ТРЗ» в Оренбурге построят скейт-парк и игровые площадки. А пока на весь областной центр приходится лишь одна большая скейт-площадка - на набережной Урала.

Расположится это богатство на улице Магнитогорской областного центра. Сейчас у Центра детского творчества рабочими ООО «Строительные системы» снят асфальт, демонтированы страрые игровые площадки и скамейки, рабочие начали выкладывать новые каменные тропинки. К 1 сентября здесь появятся скейт-парк, зоны отдыха, велосипедные дорожки, тренажёры, баскетбольные и волейбольные площадки, хоккейный корт, детский игровой комплекс.


Также тут высадят около ста молодых деревьев – все зазеленеет листьями берёзы, клёна, тополя, рябины, сирени, ясеня. Не забыли и об освещении и видеонаблюдении.


Сквер ТРЗ любят жители Промышленного района. Именно здесь проходят основные праздничные мероприятия, это место для прогулок маленьких и взрослых оренбуржцев. Сейт-парк был одним из пожеланий местных жителей, которым долгие годы приходилось лицезреть разбитые дорожки, да старую детскую площадку. 


На благоустройство территории четырех гектаров планируется потратить весомую сумму - около 75 миллионов рублей. Остаётся надеяться, что каждая копейка бюджетных средств будет потрачена с умом, а не, например, как в Соль-Илецке, где главным элементом декора площади Персиянова стал многофункциональный арбундинг. 


Оренбуржцы надеются, что и в Степном в будущем появится такой же скейт-парк, ведь тут дети порой оттачивают свои трюки на скейтах, самокатах и велосипедах на постаменте памятника воинам-интернационалистам в парке им. 50-летия СССР…


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: