Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Одинокий и больной житель Бугуруслана нуждается в помощи

Одинокий и больной житель Бугуруслана нуждается в помощи

04 июнь 2022, Суббота
204
0
  • 0
О человеке, живущем в ужасных условиях, рассказал оренбургский блогер Алексей Ушаков в своём проекте «Заброшенная Россия».

53-летний бугурусланец Ильдар серьезно болен и еле передвигается. В его доме нет ни газа, ни света, ни воды, а само жилище настолько запущено, что туда страшно заходить.


Гостей мужчина не ждал и был удивлен неожиданному визиту Алексея.



«Вы, наверное, депутат? Я обращался насчет приюта, - такими словами встретил гостя мужчина, опирающийся на бадик. – Я бы пригласил вас домой, но у меня там такой бардак - в свинарнике чище»...



У Ильдара уже много лет анемия тяжелой степени, слабость в ногах, проблемы со зрением. Несколько раз его увозила скорая, но потом он оказывался в приюте, так и не получив в полной мере медицинской помощи…


Газ бугурусланцу отключили за неуплату. Около четырех лет назад, когда он оказался в больнице, а потом в приюте, за то время, пока его не было, в доме лопнули трубы, полетело отопление. Даже дровами отапливать помещение стало невозможно. Свет со временем тоже отрезали – задолженность составляет около десяти тысяч рублей.


У мужчины нет близких и родственников, пенсии тоже нет. Инвалидность ему не оформляют - врачи не видят оснований, а проходить бесконечные комиссии у него просто нет сил. Выживать помогают сердобольные соседи: кто вещами поможет, кто - едой…



«Мне бы здоровье подправить, и я бы уехал в Григорьевку к фермеру на работу. А сейчас мне работать здоровье не позволяет… Если позвонить в скорую, отвезут меня в больницу, а оттуда снова отправят в приют. А там не лечат. Пенсии у меня нет, так что жить там тоже нет возможности. На мои просьбы, чтобы меня лечили в больнице, а не отправляли в приют, врачи не реагируют», - пожаловался Алексею сельчанин.



Несмотря на болезнь, Ильдар посадил небольшой огород. На вопрос, употребляет ли он алкоголь, ответчает отрицательно - он не пьёт много лет. По молодости Ильдар работал и трактористом, и водителем, трудился на пилораме, был слесарем-сантехником. В общем, работы не боялся.


Жилище Ильдара своим видом ввергает в шок - здесь полнейшая антисанитария. Грязная посуда, рядами стоящая на столах, какие-то пакеты… Заросший ржавчиной и слоем грязи умывальник. Пол, окна и стены, не видевшие тряпки уже много лет… Готовит еду бугурусланец на печи, которая каким-то чудом осталась цела. Есть у него и газовая плита, котрая заработает, если подключить газовый балон…



«Если оклемаюсь, то обязательно сам уберусь, все здесь чисто будет. Сейчас у меня нет сил даже передвигаться. Я даже воду только по полведра приношу, больше просто поднять не в силах», - вздыхает мужчина.



 На всё происходящее вокруг грустно смотрит фотография родителей Ильдара, одиноко висящая на грязной стене…



 «У меня одна мечта – чтобы здоровье было, ноги ходили, чтобы работать наконец-то смог», - говорит Ильдар.



Он не теряет надежду на нормальную жизнь…






Одинокий и больной житель Бугуруслана нуждается в помощи
























Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: