Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Сорочинском городском округе мальчик на мопеде сбил девочку

В Сорочинском городском округе мальчик на мопеде сбил девочку

04 июнь 2022, Суббота
231
0
  • 0
ЧП с участием несовершеннолетних случилось 3 июня в пять часов вечера на улице Ленинская села Янтарное Сорочинского городского округа.

12-летний мальчик ехал на своём мопеде «АЛЬФА» и сбил 11-летнюю девочку, переходившую дорогу. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила серьезные травмы: у нее диагностировали открытый перелом обоих костей голени со смещением. Ребенка экстренно доставили в больницу Сорочинска.


Дорожные полицейские установили, что ездил мальчишка по улицам села с разрешения родителей. На маму юного водителя составили протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ («Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних») и части 3 статьи 12.7 КоАП РФ («Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством». Ей грозит административный штрафа в размере тридцати тысяч рублей.


Госавтоинспекция напоминает родителям о том, что, доверяя детям руль от мопеда и других транспортных средств, вы собственноручно подвергаете смертельной опасности не только свое чадо, но и других людей!


        


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: