Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге задержали мошенников, укравших деньги у покупателя игровой приставки

В Оренбурге задержали мошенников, укравших деньги у покупателя игровой приставки

05 июнь 2022, Воскресенье
93
0
  • 0
Обманутый почти на 60 тысяч рублей 22-летний житель областного центра обратился в полицию.

Полицейские выяснили, что молодой человек хотел купить игровую приставку, объявление о продаже которой он увидел в Интернете. Завязалась переписка с продавцом, договорились о сделке. Оренбуржец прошел по предложенной ему ссылке и оплатил 59 900 рублей. Однако, приставку не получил. Продавец сразу перестал выходить на связь и парень понял, что его обманули. За помощью он обратился в полицию.


Полицейские установили личность подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались двое местных жителей 22 и 27 лет. Они признали свою вину, а похищенные деньги вернули владельцу.



В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы, - рассказал старший следователь 2 отдела (по расследованию преступлений на территории Центрального района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Алексей Маслов.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: