Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Орский экс-инспектор Россельхознадзора предстанет перед судом за получение взятки

Орский экс-инспектор Россельхознадзора предстанет перед судом за получение взятки

06 июнь 2022, Понедельник
137
0
  • 0
Следственные органы по Оренбургской области завершили расследование уголовного дела по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателя» в отношении бывшего государственного инспектора Орского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области.

Следствие установило, что обвиняемый в период с сентября 2020 года по январь 2021 года получил от директора коммерческой организации 45 500 рублей взятки. «Вознаграждение» злоумышленнику заплатили за то, чтобы получить без проведения отбора проб и организации лабораторного исследования образцы 91 карантинного сертификата на партии продукции, которая была вывезена из карантинной фитосанитарной зоны на основании выданных сертификатов.


В отношении уже бывшего инспектора Россельхознадзора было возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег в значительном размере за совершение незаконных действий и бездействия в пользу взяткодателя».



В настоящее время материалы уголовного производства переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: