Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Опасной остановки возле «Армады» больше не будет

Опасной остановки возле «Армады» больше не будет

30 август 2017, Среда
332
0
  • 0
Пару недель назад возле мегамолла «Армада» состоялось выездное совещание чиновников городской администрации, сотрудников ГИБДД и прочих ответственных за нашу с вами безопасность. И вот итог.

Дело в том, что с момента постройки этого торгового комплекса на Шарлыкском шоссе, пассажиры постоянно рискуют своей жизнью, перебегая проезжую часть от остановки общественного транспорта "Шелкокомбинат", расположенной на кольце, между непрекращающимся потоком машин. Сколько горожане ни просили сделать здесь пешеходный переход, их просьбу не выполнили. Оказывается, по правилам дорожного движения в зоне действия кольцевого движения устанавливать какие-либо дорожные знаки запрещено, а поэтому оборудовать от остановки пешеходный переход не представляется возможным.


И вот теперь проблему будут решать кардинально. Остановку с этого места просто уберут, теперь весь общественный транспорт будет останавливаться возле МФЦ, то есть у некоторых автобусов, следующих в Кушкуль, будет несколько изменен маршрут движения. В обратном направлении схема движения не изменится, остановочный павильон на противоположной стороне от демонтированного сохранится.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: