Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В последние недели мая руководством Фонда модернизация проведены ряд выездных совещаний по муниципальным образованиям региона

В последние недели мая руководством Фонда модернизация проведены ряд выездных совещаний по муниципальным образованиям региона

07 июнь 2022, Вторник
89
0
  • 0
Первым состоялась встреча в Бугуруслане. На совещании присутствовали представители администрации города, управляющих организаций и собственники многоквартирных домов.

В ходе встречи поднимались текущие вопросы по увеличению стоимости материалов, роли своевременного проведения собраний собственников. Также обсуждались моменты взаимодействия специалистов отдела технического надзора с собственниками, представителями управляющих организаций и подрядчиками для повышения контроля качества проводимых работ.

Был отмечен положительный опыт такого взаимодействия за прошедший период. И.о генерального директора Фонда Олег Белан вручил благодарственные письма всем, принимавшим активное участие в процессе проведения капитального ремонта, поблагодарил их от имени Фонда за сотрудничество, профессионализм и активную гражданскую позицию.





Вторым на очереди стал город Бузулук.


На совещания также был отмечен положительный опыт совместной работы в процессе проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Благодарственные письма от имени Фонда вручены сотрудникам администрации Бузулука, управляющих организаций, коммунальных служб и, конечно же, самым ответственным собственникам, для которых «активная гражданская позиция» – не пустые слова.

В ходе встречи обсуждались текущие вопросы по стоимости материалов, оперативном проведении собраний собственников и особенностях технического надзора в процессе проведения работ по капитальному ремонту.

Член общественного совета Фонда Надежда Маленкова вынесла на обсуждение экспертов вопросы, связанные с ответственностью подрядчиков перед собственниками и выполнением гарантийных обязательств. Олег Белан ознакомил присутствующих с предпринятыми Фондом действиями, направленными на быстрое реагирование и соблюдение прав собственников в данном виде работы. 


Надо отметить, что выездная работа по объектам региона проводится на постоянной основе.

Так, в рамках проводимых совещаний в Бугуруслане и Бузулуке исполняющий обязанности генерального директора Фонда Олег Белан и начальник планово-технического управления Татьяна Золина провели ряд рабочих встреч на текущих объектах капитального ремонта, где по тем или иным причинам требуется принятие различных оперативных решений.




По результатам осмотра объектов с подрядчиками, собственниками, представителями строительного контроля, сотрудниками администраций, коммунальных и управляющих организаций, совместно со всеми вовлеченными в процесс капитального ремонта службами, по каждому объекту выработаны оптимальные решения.


Фонду важно, чтобы на каждом объекте принятое решение полностью удовлетворяло запрос собственников и, в тоже время, не нарушало строительные нормы и правила.



Только консолидированные  действия всех участников процесса капитального ремонта  приведут к качественному результату, - считает начальник планово-технического управления Фонда Татьяна Золина.






Такая позиция Фонда была озвучена и на выездном совещании, организованном Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области в Новотроицке.  В качественном выполнении работ заинтересованы все стороны: и собственники, и управляющие компании и Фонд.


Представителей собственников и управляющих организаций призвали активнее подключаться к процессу капитального ремонта уже на этапе разработки проекта. Ведь именно проект является основой для дальнейшего выполнения работ подрядчиком.


По завершении совещания Татьяна Золина и руководитель отдела технического Виталий Галкин. Посетили объекты, а которых в настоящий момент ведутся работы по капитальному ремонту.


Проинспектировано 6 крыш многоквартирных домов по ул. Советской.  Представители подрядных организаций «Трест БРС», «Стройгарант+» и «ИПК СТЦ» отчитались о проделанных объемах работ, озвучили текущие вопросы.


Специалисты Фонда внимательно осмотрели каждую кровлю на предмет соответствия работ проектной документации и установленным нормам. По работе на отдельных кровлях были вынесены незначительные  замечания.



Работа в городе ведется не первый год. Уже по первым домам на въезде в город со стороны Орска видно, как город постепенно преображается. Будем и дальше планомерно двигаться в заданном направлении, - прокомментировала свой рабочий выезд Татьяна Золина.






При проведении выездного совещания в Орске, так же как и в других городах региона, представители Фонда вручили благодарственные письма  управляющим организациям, административным органам и, конечно же, собственникам!



Никто так не знает свой дом, его особенности и потребности, как собственники и обслуживающая его управляющая компания, - считает начальник планово-технического управления Фонда Татьяна Золина – именно от Вас  мы можем получить самую точную информацию о проблемах дома. В Ваших интересах принимать самое активное участие и в процессе выполнения работ, знакомиться с тем, что и как выполняет подрядчик. Ведь после завершения капитального ремонта именно Вам предстоит обслуживать дом на протяжении многих лет.



Диалог с присутствующими был долгим и конструктивным. Задавались накопившиеся вопросы. Принимались необходимые решения. Были определены направления дальнейших действий по ряду домов в Орске.







В последний день мая и.о. генерального директора Фонда Олег Белан посетил Медногорск.


Традиционно отметив благодарственными письмами самых активных участников процесса капитального ремонта из числа представителей административных структур, управляющих организаций и собственников, Олег Николаевич перешел к основным вопросам встречи.



Цель нашей встречи сегодня – пройти по всем рабочим моментам, поднять насущные и требующие  оперативного реагирования вопросы, выработать пути их решения, - озвучил повестку  руководитель Фонда. И вопросы действительно были проработаны в совместном диалоге.



По завершении встречи все специалисты Фонда посетили текущие объекты проведения капитального ремонта, встретились с собственниками на местах, а также проверили состояние крыш, отремонтированных в предыдущие периоды.





Еще один муниципалитет в череде выездных совещаний – Кувандык. Здесь также были отмечены те лица, без  профессионального и простого человеческого участия которых процесс капитального ремонта невозможен. 


Основной темой совещания в Кувандыке стал вопрос организации своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города.





Диалог как с представителями администрации, так и с собственниками, управляющими компаниями получился по-деловому конструктивный и результативный. Видно, что работа администрации и представителей УК ведется с жителями на постоянной основе, в результате чего обеспечено четкое  и оперативное взаимодействие всех вовлеченных в процесс капитального ремонта участников.





В последние недели мая руководством Фонда модернизация проведены ряд выездных совещаний по муниципальным образованиям региона






















































































































































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: