Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургской области от клещей пострадали более 1 000 людей

В Оренбургской области от клещей пострадали более 1 000 людей

07 июнь 2022, Вторник
92
0
  • 0
Больше всех кровососы предпочитают жителей Оренбурга.

По последним данным управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, с укусом клещей в лечебные учреждения обратились 1 062 пострадавших, в том числе 400 детей.


Присасываются членистоногие к своим жертвам на всей территории региона, добрались они и до Акбулакского района, где ранее местные жители на клещей не жаловались.


Наибольшее количество обращений зарегистрировано среди жителей: Оренбурга (220), Бузулука (139), Новотроицка (75), Сорочинского (31), Гайского (30), Кувандыкского (30) городских округов, Оренбургского (46), Бузулукского (36), Сакмарского (34), Северного (31) районов.


Чаще всего кровососы нападали на людей на придомовых территориях, в лесных массивах и садово-огородных участках.


В настоящее время заболеваний клещевым вирусным энцефалитом и иксодовым клещевым боррелиозом не зарегистрировано.



С начала года в области было вакцинировано против клещевого вирусного энцефалита 8 249 человек, в том числе 1 153 ребенка. В рамках профилактических и противоэпидемических мероприятий от клещей обработано 695,7 га. Это зоны массового отдыха, парки, скверы и кладбища, - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Оренбургской области.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: