Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Адамовского района рискует лишиться свободы за хранение килограмма бездымного пороха

Житель Адамовского района рискует лишиться свободы за хранение килограмма бездымного пороха

08 июнь 2022, Среда
140
0
  • 0
Он признался, что купил порох, а не "нашел", как говорят полиции многие другие, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В ходе проведения ОРМ «Обследование помещений, зданий, сооружений участков местности и транспортных средств» сотрудниками полиции ОМВД по Адамовскому району при осмотре дома в поселке Теренсай у местного жителя обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся банки с бездымным и дымным порохом общим весом более одного килограмма.



Согласно заключению эксперта, изъятый порох относится к категории взрывчатых веществ метательного действия. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что приобрел порох в июне 2020 года в охотничьем магазине в Орске и оставил его у себя на хранение.




Проводится проверка, по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Полиция сообщает, что в соответствии с законодательством гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: