Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновников из Грачевского района через суд заставили привести в порядок парк и стадион

Чиновников из Грачевского района через суд заставили привести в порядок парк и стадион

09 июнь 2022, Четверг
94
0
  • 0
Проведена проверка исполнения действующего законодательства, по результатам которой выявлены нарушения при содержании спортивного стадиона «Колос», а также парка отдыха «Центральный».

Использование этих объектов для отдыха и досуга в вечернее временя не представлялось возможным в связи с полным отсутствием освещения, что в свою очередь создавало предпосылки для совершения правонарушений и преступлений на их территории.


Кроме того, при визуальном осмотре стадиона «Колос» выявлены существенные нарушения, которые могли привести к травмированию участников соревнований и детей, занимающихся спортом. Так, например, на территории стадиона расположены скамейки с признаками повреждений и острых краев. Частично отсутствующее и существенно поврежденное ограждение стадиона «Колос» позволяло беспрепятственно проезжать на территорию автомобильному транспорту и проходить на его территорию животным.


В целях устранения выявленных нарушений в Бузулукский районный суд направлены исковые заявления с требованием обязать администрацию «МО Грачевский сельсовет» (по парку отдыха), а также МБУ ДО Грачевская ДЮШ (по стадиону) провести работы по благоустройству указанных объектов.



В рамках добровольного исполнения требований, ответственные лица уже приступили к выполнению работ по благоустройству и выявленные нарушения уже частично устранены. В настоящий момент восстановлено освещение стадиона «Колос» и парка «Центральный», проводятся работы по покосу и вырубке растительности, частично восстановлено ограждение, организован демонтаж поврежденных скамеек.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: