Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге после двухлетнего перерыва состоится общегородской крестный ход

В Оренбурге после двухлетнего перерыва состоится общегородской крестный ход

09 июнь 2022, Четверг
142
0
  • 0
Из-за пандемии два предыдущих года в Оренбурге отменяли проведение общегородского крестного хода с чтимым списком иконы Табынской Божьей Матери. А в этом году верующие все-таки смогут в нем поучаствовать и попросить милости у Богородицы.

24 июня православных верующих ждет традиционный праздник Табынской иконы Божьей Матери. В связи с этим в главном православном кафедральном соборе Оренбургской области - Никольском на улице Чкалова в Оренбурге - накануне праздника, в четверг, 23 июня в 17.00 прихожан ждут на всенощное праздничное бдение.


А в пятницу, в сам праздник, в 9.00 в Никольском кафедральном соборе начнется сначала Божественная литургия, потом пройдет Водосвятный молебен, а в 11.30 верующие выйдут на традиционный общегородской крестный ход со всеми местными иконами Табынской Богоматери. Богослужение возглавит митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин.


Присоединиться к крестному ходу может любой желающий, как правило, его маршрут проходит от улицы Чкалова до Поклонного креста у Дома Советов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: