Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Таксист из Орска похитил и продал забытый телефон пассажирки

Таксист из Орска похитил и продал забытый телефон пассажирки

09 июнь 2022, Четверг
101
0
  • 0
Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Орска обратилась 31-летняя местная жительница с сообщением о хищении принадлежащего ей мобильного телефона «Сяоми Редми». Она забыла его в салоне машины такси.


Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции был задержан ранее не судимый 35-летний таксист. Он перевозил девушку до места назначения. После совершенной поездки осмотрел автомобиль и увидел оставленный мобильный телефон. После этогого не стал никуда сообщать о находке, а продал мобильный телефон за 5 000 рублей, деньги потратил на личные нужды. Причиненный материальный ущерб оценивается на сумму более 15 000 рублей.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: