Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жительница Бугуруслана отдала деньги "брокеру", которого впервые услышала

Жительница Бугуруслана отдала деньги "брокеру", которого впервые услышала

10 июнь 2022, Пятница
113
0
  • 0
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Бугуруслана обратилась 38-летняя местная жительница с сообщением о хищении принадлежащих ей 85 000 рублей.


В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонил неизвестный и настойчиво стал предлагать дополнительный заработок. Женщина, следуя указаниям звонившего, в приложении банка оформила онлайн-кредит на сумму 85 000 рублей, прошла по указанной ссылке для открытия брокерского счета и регистрации банковской карты, в диалоговом окне указала реквизиты карты. После чего со счета были списаны все денежные средства. Женщина поняла, что попалась на уловки мошенников.




Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество».



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: