Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы отмечают Вселенскую родительскую субботу

Оренбуржцы отмечают Вселенскую родительскую субботу

11 июнь 2022, Суббота
152
0
  • 0
А завтра православных ждет праздник Великой Троицы.

Накануне Троицы, на 11 июня, приходится один из главных поминальных дней в году. Считается, что в Троицкую субботу Господь особенно принимает наши молитвы за души умерших, поэтому в этот день принято посещать церковные службы и ставить свечки за упокой, заказывать поминальные ужины, раздавать милостыню и посещать могилы умерших. По этой причине сегодня оренбуржцы устремились на кладбища, очевидцы сообщают, что, как и на Радоницу, на улице Тихой в сторону кладбищенского комплекса "Степной" снова наблюдаются "пробки".


Итак, что же нельзя делать в Троицкую родительскую субботу, собственно, как и в сам приходящийся на 12 июня в этом году праздник: ругаться и сквернословить; выпивать; заниматься домашними делами вместо того, чтобы пойти в храм, то есть стирку, глажку и уборку лучше отложить на потом, как и не стоит заниматься работами на даче; отказывать кому-то в помощи, милостыне; отмечать другие личные праздники, гулять на свадьбах, днях рождениях, это чревато несчастьем.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: