Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Иностранец пытался дать взятку оренбургскому сотруднику ДПС

Иностранец пытался дать взятку оренбургскому сотруднику ДПС

12 июнь 2022, Воскресенье
216
0
  • 0
Но окажется теперь на скамье подсудимых.

Находясь на службе, инспектор ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» для проверки документов остановил автомобиль под управлением 62-летнего уроженца соседнего государства. При проверке оказалось, что водитель, видимо, не совсем трезв. Для составления административного протокола его пригласили в патрульный автомобиль, где, желая избежать наказания, мужчина попытался передать взятку в размере 5000 рублей, положив деньги в бардачок служебной машины.
 
Но "честный гаишник" брать их не стал и вызвал на место следственно-оперативную группу. Теперь в отношении иностранца возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество». Ему грозит до одного года лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Полиция напоминает, что ответственность за дачу взятки предусматривает как крупный штраф, так и исправительные работы с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, а также принудительные работы и лишение свободы.

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: