Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Тысячи казаков охраняют порядок в Оренбуржье, только население их не видит

Тысячи казаков охраняют порядок в Оренбуржье, только население их не видит

12 июнь 2022, Воскресенье
101
0
  • 0
По отчетам, в прошлом году правоохранителям патрулировать улицы в регионе помогали более пяти тысяч казаков, в этом году - более двух тысяч. Интересно, где же все они ходят?

Как известно, несколько лет назад в Оренбурге вернулись к давней практике, когда патрулировать улицы города стали помогать казаки, на зарплату которых теперь тратятся бюджетные деньги. Но если раньше бравых ребят можно было видеть на улице Советской и в Зауральной роще Оренбурга, на массовых мероприятиях, где они прогуливались, следя за порядком, то сейчас горожане их не особо замечают. Мы поинтересовались в региональном УМВД, не отказались ли они от помощи казаков.


Как оказалось, на территории Оренбургской области в настоящее время осуществляют свою деятельность по охране общественного порядка 20 казачьих дружин из числа внесенных в региональный реестр, состоящие из 356 казаков Первого отдела Оренбургского казачьего войска. С казачьими обществами по охране общественного порядка заключено 22 соглашения.


По итогам 2021 года в регионе совместно с казаками были задержаны шесть лиц за совершение преступлений, пресечено 769 административных правонарушений. Всего, как отчитались в пресс-службе УМВД РФ по Оренбургской области, к охране общественного порядка привлекались 5339 казаков. По ходатайствам территориальных ОВД указами губернатора в прошлом году за активное участие в обеспечении правопорядка поощрены 58 казаков.


По итогам трех месяцев этого года в регионе совместно с казаками уже пресечено 272 административных правонарушения. К охране общественного порядка привлекались 2680 казаков. За первый квартал года указом губернатора как лучшие народные дружинники уже поощрены восемь казаков. 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: