Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » «ННК-Оренбургнефтегаз» оштрафован на 320 000 рублей за порчу и уничтожение плодородного слоя почвы

«ННК-Оренбургнефтегаз» оштрафован на 320 000 рублей за порчу и уничтожение плодородного слоя почвы

14 июнь 2022, Вторник
168
0
  • 0
Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области проведены внеплановые выездные проверки по четырем фактам нарушения требований земельного законодательства на земельных участках сельскохозяйственного назначения в границах Асекеевского и Пономаревского районов.

В ходе осмотра установлено, что на земельных участках сельскохозяйственного назначения имеются следы разлива нефтесодержащей жидкости и самовольного снятия и перемещения плодородного слоя почвы, а также его перемешивание с минеральным грунтом, в результате земляных работ по ликвидации и устранению порывов нефтяного трубопровода. Ранее предприятие уже было оштрафовано на 80 000 рублей и 210 000 рублей. Теперь стало известно следующее:


Площадь нарушенного участка порыва на земельных участках составляют: 723 м2, 86 ми 37 м2, 150 ми 157 м2, 456 м2, 343 м2, 1294 ми 181 м2. С земельных участков отобраны образцы почв на содержание нефтепродуктов, тяжелых металлов и переданы для исследования в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора». На основании протоколов испытаний почвенных образцов экспертом сделан вывод, что произошло уничтожение плодородного слоя почвы на вышеуказанных земельных участках.





Управлением в отношении ООО «ННК-Оренбургнефтегаз» вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст.8.6 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 320 000 рублей, выданы представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения путем приведения земельных участков в состояние пригодное для сельскохозяйственного производства (проведение технической рекультивации), с уведомлением не позднее одного месяца о принятых мерах.



Виновному лицу выданы предписания об устранении выявленных нарушений путем проведения комплекса рекультивационных работ по восстановлению плодородного слоя в срок до сентября 2022 года, - отметили в ведомстве.



ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


«ННК-Оренбургнефтегаз» снова оштрафован за порчу и уничтожение плодородного слоя почвы


«ННК-Оренбургнефтегаз» оштрафован за порчу и уничтожение плодородного слоя почвы


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: