Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » У надзорных органов все больше претензий к работе аэропорта в Орске

У надзорных органов все больше претензий к работе аэропорта в Орске

14 июнь 2022, Вторник
155
0
  • 0
По поручению Уральского транспортного прокурора аэропорт в Орске оборудовали амбулифтом для инвалидов.

Не успел отшуметь скандал со взлетно-посадочной полосой аэропорта в Орске, где были обнаружены дефекты, как оказалось, что воздушная гавань в Восточном Оренбуржье не была обеспечена доступной средой для маломобильных граждан. В нарушение закона в аэропорту отсутствовало специальное подъемное устройство (амбулифт), которое обеспечивает возможность беспрепятственной посадки на самолет и высадки из него инвалидов и маломобильных граждан.


Отсутствие ремонта, запечатанная в пакеты сантехника, подпорченный перекус в виде сгоревшей пиццы, опасная взлетно-посадочная полоса, которую срочно пришлось латать в короткие сроки, и теперь еще отсутствие возможности для инвалидов комфортного подъема. Не много ли недочетов для одного аэропорта, в отсутствии воздушной гавани в областном центре из-за ее закрытии на ремонт?!


С целью устранения нарушений Орский транспортный прокурор направил в суд исковое заявление обязать аэропорт приобрести подъёмное устройство.



Суд требования удовлетворил. Решение суда исполнено, амбулифт фактически функционирует в аэропорту, - сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
У надзорных органов все больше претензий к работе аэропорта в Орске
В Орске доделали взлётно-посадочную полосу
Для оренбуржцев все более недоступными становятся полеты
Прокуратура не нашла ничего незаконного в спонсировании из казны трансфера между аэропортами
Большая часть денег за проданный аэропорт «Оренбург» не поступила в казну
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: