Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге друзья-фальшивомонетчики получили немалый срок за липовые купюры

В Оренбурге друзья-фальшивомонетчики получили немалый срок за липовые купюры

14 июнь 2022, Вторник
176
0
  • 0
Ленинский районный суд Оренбурга одного из преступников лишил свободы на 1 год и 8 месяцев, другого – на 1 год.

Следствие и суд установили, что один из местных жителей через всемирную паутину приобрел у неустановленного следствием лица поддельные купюры достоинством 5 000 рублей. Вместе с другом мужчина вступил в сговор сбыть поддельные денежные билеты. Они приобретали в различных магазинах товары на небольшую сумму, а сдачу получали настоящими деньгами.


Оренбуржцев удалось найти и возбудить в отношении них уголовное дело по статье «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации».


Во время судебного заседания злоумышленники свою вину признали, от дачи показаний отказались.



Суд признал друзей виновными. Учитывая наличие отягчающих обстоятельств в виде наличия в их действиях рецидива и совершения одного преступления группой лиц по предварительному сговору, назначил наказание одному из них (признан виновным по двум эпизодам) в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, второму – в виде лишения свободы на срок 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда Оренбурга.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: