Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге из-за коммунальной аварии затопило подвалы домов в переулке Восточном

В Оренбурге из-за коммунальной аварии затопило подвалы домов в переулке Восточном

14 июнь 2022, Вторник
137
0
  • 0
В редакцию обратились встревоженные жители областного центра. В переулке Восточный прорвало трубу с горячей водой - затопило подвалы домов частного сектора, а жители домов на проспекте Победы остались без горячей воды.

По переулку проходит и теплотрасса, и труба с горячей водой, которая подведена к многоэтажным домам на проспекте Победы. Такая ситуация с прорывом происходит не впервые. Труба старая, установили её почти 40 лет тому назад и вместо того, чтобы произвести полную замену, коммунальщики периодически латают её частями. В данный момент на месте прорыва работают специалисты компании «ЭнергосбыТ Плюс», которые прибыли на вызов лишь спустя два часа после звонка местных жителей.



О том, что трубу прорвало, мы узнали случайно: мама - инвалид первой группы - решила спуститься в подвал, а он затоплен водой. Потрогали, а она теплая! Жители соседних домов № 107 и 109 по пр. Победы остались без горячей воды. Сколько уже можно издеваться над людьми! - возмущается Елена, позвонившая в редакцию. – Теперь и дом может рухнуть после такого сюрприза в виде затопленного горячей водой подвала!



 


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: