Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Жители многоквартирного дома в поселке Каргала три дня терпели смрад

Жители многоквартирного дома в поселке Каргала три дня терпели смрад

30 август 2017, Среда
291
0
  • 0
Куда только ни обращались жители дома №2 на улице Заводской: бегали в сельскую администрацию, звонили в ООО «Оренбургская управляющая компания» и муниципальный диспетчерский центр.

Канализацию прорвало еще в минувшие выходные. За несколько дней во дворе многоквартирного дома образовалась большущая зловонная лужа, бороться с которой ни коммунальщики, ни власти поселка не захотели.


- Первым делом мы позвонили в аварийную службу, однако нам сказали, что раз договора на обслуживание дома нет, слесарь не приедет, - жалуются жильцы. - В понедельник обратились в администрацию поселка и «Оренбургскую управляющую компанию». Контрольный звонок был сделан на номер муниципального диспетчерского центра 30-40-40.



Ситуация изменилась к лучшему лишь сегодня - аварию все-таки устранили. Правда, возник спор по поводу того, кому же этим домом заниматься - «Оренбургской управляющей компании», администрации Северного округа или самим жильцам-горемыкам. Кстати, лишь сегодня некоторые из них узнали о том, что ООО «Оренбургская управляющая компания» больше дом не обслуживает, и даже было проведено какое-то собрание, причем без определения дальнейшего способа управления.


В общем, люди, натерпевшись за эти дни. Они боятся повторения подобной ситуации.


Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: