Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге школьников перевозили с нарушениями

В Оренбурге школьников перевозили с нарушениями

15 июнь 2022, Среда
199
0
  • 0
Прокуратура Ленинского района Оренбурга в ходе проверки безопасности дорожного движения при перевозке несовершеннолетних обнаружила нарушения в ряде образовательных организаций областного центра.

Так, соответствующие представления об устранении нарушений получили руководители гимназии № 2 и средней общеобразовательной школы № 83. Недолжным образом ответственными лицами оказались заполнены путевые листы. В школе № 83 до начала перевозки десяти детей из села Городище в Оренбург руководство учреждения также не направило в ГИБДД необходимое уведомление.


В связи с выявленными нарушениями в отношении должностного лица СОШ № 83 было возбуждено дело об административном правонарушении за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами организованной перевозки группы детей автобусами. Виновному должностному лицу было назначено наказание в виде предупреждения. Постановление в законную силу пока не вступило. Устранение выявленных нарушений находится на контроле.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: