Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » На Украине погиб 42-летний доброволец-ветеран боевых действий из Оренбургской области

На Украине погиб 42-летний доброволец-ветеран боевых действий из Оренбургской области

16 июнь 2022, Четверг
237
0
  • 0
Самата Ишкильдина похоронят в Республике Башкортостан.



Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


В Зианчуринском районе Республики Башкортостан сегодня, 16 июня, проводят в последний путь 42-летнего Самата Салаватовича Ишкильдина. Он - уроженец Оренбургский области, родился 4 февраля 1980 года. В башкирских сёлах живут его родные сестры, там жил и он сам, работал вахтовым методом, поэтому, в соседней республике его и похоронят сообщают коллеги из "Зиянчуринских зорей".



Ишкильдин - ветеран боевых действий: с сентября 1998 года по июля 1999 года он принимал участие в боевых действиях на территории Абхазии, а в период с 7 марта по 3 мая 2000 года - в Северо-Кавказском регионе. Награжден медалью за участие в боевых действиях.




2 апреля он поехал добровольцем на Украину. Он погиб в селе Александровка Херсонской области, проявив стойкость, мужество и героизм. Он достойно нёс свою службу, сражался за правду и за мир. Близкие и родные скорбят:



Царствие небесное и вечный покой, соболезнования родным и близким, мужества и сил перенести такое горе.


Очень жаль, хорошим человеком был, отзывчивым, дружелюбным...


Вечная память тебе Самат! Спи спокойно, мы тебя не забудем. Соболезнования родным и близким. Нет ничего больнее, чем потеря близкого человека.



Корреспонденты  выражают искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: