Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Житель Челябинска при доставке груза в Оренбург лишился более 3 млн рублей

Житель Челябинска при доставке груза в Оренбург лишился более 3 млн рублей

16 июнь 2022, Четверг
83
0
  • 0
Сотрудники полиции Оренбурга рассказали подробности преступления.

В полицию областного центра обратился 30-летний житель Челябинска. У него похитили более 3 млн. рублей при доставке металла из Димитровграда.


Потерпевший, будучи работником одной из организации в Челябинске, увидел объявление о доставке грузов. Связавшись с представителем предлагаемой услуги, он договорился о перевозе в Челябинск из Ульяновской области 13 тонн металла за 3 млн. рублей. Деньги мужчина перечислил, однако своего груза так и не дождался. Оказалось, что металл прибыл не в Челябинск, а в Оренбург. После груз был тихо сдан на скупку, о чем потерпевший не знал.


Полицейские нашли похищенный металл. Груз изъяли и передали челябинцу на хранение на время проведения следственных мероприятий.



В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают злоумышленников, причастных к совершению преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.



Мошенникам грозит до 10 лет лишения свободы.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: