Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы восторженно замерли, наблюдая за истребителями в небе

Оренбуржцы восторженно замерли, наблюдая за истребителями в небе

16 июнь 2022, Четверг
151
0
  • 0
В Оренбурге проходят тренировки истребителей перед масштабным авиашоу с участием легендарной пилотажной группы «Русские витязи». Местные жители в восторге.

Несколько дней небо Оренбурга содрогается от мощного рева красавцев-истребителей. Сегодня прошла крайняя репетиция перед грандиозным авиашоу, которого с нетерпением ждут горожане, где будет участвовать легендарная пилотажная группа «Русские витязи». Мероприятие посвящено юбилею XVIII военно-транспортной авиационной дивизии, дислоцирующейся в Оренбурге.



Сегодня местным жителям удалось собственными глазами увидеть часть авиационного шоу. В течение нескольких минут горожане с замиранием сердца наблюдали за «танцем» истребителей и поражались пилотажу летчиков.



С какой легкостью и маневренностью огромная машина разрывает облака и за секунду исчезает из поля зрения, оставляя за собой шлейф несравнимого, пробивающего до мурашек гула. Устремляется ввысь, а после камнем срывается вниз, перехватывая дыхания зрителей.



Такое шоу заставило оренбуржцев бросить свои дела и высыпать на улицу либо прильнуть к окнам. Дети с открытыми ртами наблюдали за истребителями и махали им руками. Впечатлений явно не на один день.




Остается дождаться полного выступления.



Напоминаем, 17 июня на площадь у памятника В.П. Чкалова будет организовано проведение парада войск дивизии. На улице Советской горожан ожидает показ военной и специальной техники. В 13:00 – полет на ознакомление с фактическими условиями и местом пилотирования. В 14:30 на набережной реки Урал состоится авиационное шоу с участием пилотажной группы «Русские витязи».


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: