Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Испугался ГИБДД и бросил авто: 19-летний угонщик из Новотроицка захотел покатать друзей

Испугался ГИБДД и бросил авто: 19-летний угонщик из Новотроицка захотел покатать друзей

16 июнь 2022, Четверг
634
0
  • 0
Да вот только своего автомобиля у него не было, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

В полицию обратился 61-летний житель города Новотроицка. Мужчина сообщил, что в десятом часу вечера оставил свой автомобиль у дома по улице Марии Корецкой, а позже обнаружил, что его нет.


В тот же вечер полицейские нашли пропавший автомобиль на улице Железнодорожной. В ходе осмотра места происшествия и места обнаружения транспортного средства, а также осмотра салона автомобиля, экспертом-криминалистом были обнаружены вещественные доказательства.


Сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого преступника – 19-летнего местного жителя. Злоумышленник был задержан и доставлен в дежурную часть. Оказалось, что парень на угнанном автомобиле задумал покатать друзей. Он проник в салон машины через незапертую дверь, соединив провода, завел мотор и двинулся в путь. Однако, находясь в районе улицы Железнодорожной, его спугнули сотрудники ГИБДД, которые заметили подозрительно передвигающийся автомобиль и подали сигнал об остановке транспортного средства. Не подчинившись законному требованию полицейских и испугавшись погони, молодой человек съехал с проезжей части, бросил машину и сбежал.



Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: