Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Платный вход на пляж «Форштадт» в Оренбурге отменяется

Платный вход на пляж «Форштадт» в Оренбурге отменяется

16 июнь 2022, Четверг
146
0
  • 0
Роспотребнадзор признал введение платы незаконным.

С недавних пор, чтобы попасть на пляж, оренбуржцам предлагали оплатить «экологический сбор» в размере 100 рублей,  в противном случае, отдыхающим обещали выдворить с территории.


Возмущенные жители города искали ответ на вопрос: а законно ли брать плату за допуск к реке Урал, которая по сути, частной быть не может, и находили ответы – нет, не законно. Но сделать ничего не могли.


Справедливость восторжествовала: Южно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора признало, что компания “Аварком” , которая арендует пляж, нарушила действующее законодательство. Закрывать доступ к водным объектам общего пользования и его береговой полосе – незаконно.  


Оренбургская природоохранная прокуратура возбудила административное дело в отношении компании. В итоге, на арендатора наложили штраф. Директор возможно также понесет наказание, в данный момент административное дело находится на рассмотрении.


Информация о факте взимания платы с людей за посещение пляжа направлена в УМВД по Оренбургской области  специалистами управления Росприроднадзора.


Теперь на пляж «Форштадт» можно приходить совершенно бесплатно!


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: