Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Новую Оренбургскую областную инфекционную больницу открыл Владимир Путин

Новую Оренбургскую областную инфекционную больницу открыл Владимир Путин

18 июнь 2022, Суббота
175
0
  • 0
Нет, Президент РФ не приезжал для этого в Оренбургскую область. Он сделал это дистанционно.

Новые объекты здравоохранения, а их всего 19, открылись в ряде регионов России, в том числе и у нас. Открытия новой инфекционной больницы оренбуржцы ждали не один месяц, но оно раз за разом переносилось. И вот, накануне Дня медицинского работника, оно свершилось. Больница, наконец, получила все необходимые разрешительные документы и уже готова к приему пациентов.


Конечно, поговаривали, что открытие лечебного учреждения в регионе, вероятнее всего, будет связано с визитом вип-персоны высокого уровня, однако то, что это, хоть и дистанционно, сделает Владимир Путин, не предполагали.


Президент поздравил медиков с грядущим профессиональным праздником и пожелал успехов в работе.  


Первым рабочим днём новая инфекционной больницы станет 20 июня.


Кстати, ещё в феврале министр здравоохранения региона Татьяна Савинова обещала сделать подарок главному врачу Оренбургской областной инфекционной больницы Андрею Попову по случаю открытия новой больницы - электросамокат, чтобы он мог объезжать вверенную ему огромную территорию с ветерком.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: