Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Машинистка крана обогатила мошенников на 400 000 рублей, переведя деньги на «резервный счёт»

Машинистка крана обогатила мошенников на 400 000 рублей, переведя деньги на «резервный счёт»

19 июнь 2022, Воскресенье
208
0
  • 0
По данным сотрудников полиции, практически каждый день оренбуржцы вне зависимости от возраста и профессии становятся жертвами мошенников.

Они доверяют тем, кого никогда не видели, и с легкость отдают свои, либо взятые в кредит деньги. Максимальная сумма, которую в Оренбургской области перевели мошенникам, составила 4 500 000 рублей.


Несмотря на все беседы, разъяснения стражей порядка, такие случаи по-прежнему имеют место быть. В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Орское» обратилась 44-летняя машинистка крана. Она сообщила о том, что у неё похитили 400 000 рублей с ее банковской карты.


В ходе оперативных действий полицейские выяснили, что орчанке позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что неизвестные пытаются оформить на нее кредит, и для того, чтобы предотвратить мошеннические действия необходимо оформить кредит самостоятельно и перевести на указанный «безопасный счет».


Женщина сделала всё, как велел мошенник. Она тут же оформила в мобильном банке кредит, перевела на «безопасный счет» 400 000 рублей. И только после этого она обратилась в банк, где ей сказали, что ее обманули. Тогда жертве обмана пришлось обратиться с заявлением в полицию.


Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


Полицейские и общественники вновь обращаются к оренбуржцам и просят быть более бдительными при совершении операций по переводу денежных средств. Не верить звонкам якобы из банков и других организаций. Лучше проверить информацию и самостоятельно позвонить в контактный центр кредитно-финансового учреждения по телефону, указанному на обороте банковской карты. Причём делать это нужно до того, как собираетесь перевести деньги.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: