Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » ИП, обслуживающий трансфер между аэропортами, только за май заработал 3 млн рублей

ИП, обслуживающий трансфер между аэропортами, только за май заработал 3 млн рублей

19 июнь 2022, Воскресенье
237
0
  • 0
Почти месяц по причине закрывшегося из-за ремонта взлетно-посадочной полосы аэропорта в Оренбурге пассажиров, желающих улететь, бесплатный трансфер доставляет в "воздушную гавань" в Орске.

Если первое время организованный региональными властями бесплатный трансфер между аэропортами Оренбурга и Орска не пользовался популярностью у пассажиров, которые предпочитали добираться своим ходом или летать из Уфы или Самары, постепенно, как уже сообщал orenday, "раскочегарился", порой даже не хватает одного автобуса, чтобы забрать всех прилетевших. Всего же напомним, что на организацию перевозок между аэропортами Оренбурга и Орска до конца лета из областного бюджета выделено 47 миллионов рублей.


На наш запрос в региональном правительстве сообщили, что в рамках госконтракта на оказание услуг по перевозке пассажиров и багажа между аэропортами Оренбурга и Орска на период выполнения работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту областного центра с 20 мая по 16 июня автобусами выполнено 190 рейсов, перевезено 6841 пассажир. Средняя наполняемость трансфера в прямом и обратном направлениях составляет 18 человек. К каждому авиарейсу направляется один автобус, за исключением авиарейса Орск - Сочи - Орск, на который направляется два автобуса. По государственному контракту за май 2022 года (с 20 по 31 мая) исполнителю услуги по перевозке пассажиров между аэропортами - ИП Гетман - перечислено из регионального бюджета 3 006 000 рублей. Кстати, сам предприниматель арендует туристические автобусы вместе с водителями.


Что же касается востребованности орского аэропорта у пассажиров, с 20 мая по 16 июня "воздушная гавань" восточной столицы Оренбуржья обслужила 268 авиарейсов, перезено 32 358 пассажиров.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :
ИП, обслуживающий трансфер между аэропортами, только за май заработал 3 млн рублей
Трансфер между аэропортами Оренбурга и Орска «раскочегаривается»
У надзорных органов все больше претензий к работе аэропорта в Орске
В Орске доделали взлётно-посадочную полосу
Для оренбуржцев все более недоступными становятся полеты
Посмотреть еще
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: