Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Подрядчик поплатился штрафом за плохую очистку дорог в Орске

Подрядчик поплатился штрафом за плохую очистку дорог в Орске

20 июнь 2022, Понедельник
105
0
  • 0
По постановлению прокуратуры Ленинского района Орска за ненадлежащее содержание дорожной сети в восточной столице Оренбуржья минувшей зимой был оштрафован подрядчик.

Как было установлено, МУП «Спецавтотехуправление» администрации Орска является подрядчиком по муниципальному контракту по содержанию улично-дорожной сети Орска в текущем году. При этом свои обязанности минувшей зимой подрядчик выполнял "из рук вон плохо". Покрытие проезжей части на улицах Ленинского района Орска в нарушение обязательных требований ГОСТа было скользким, на нем имелся уплотненный и рыхлый слой снега, тротуар для пешеходов и покрытие на остановочном пункте общественного транспорта также не были очищены от снега, были покрыты наледью из уплотненного слоя снега, что является недопустимым.


По факту выявленных нарушений в Арбитражный суд Оренбургской области было направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении МУП «САТУ». По результатам его рассмотрения юрлицо было оштрафовано на 50 000 рублей.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: