Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Попасть на курорт «Соленые озера» можно только за безналичный расчёт

Попасть на курорт «Соленые озера» можно только за безналичный расчёт

20 июнь 2022, Понедельник
161
0
  • 0
Сегодня в 9.00 знаменитое соленое озеро Развал в Оренбургской области приняло первых в этом году отдыхающих.

Начало купального сезона в этом году в Соль-Илецке затянулось из-за образовавшихся карстовых провалов и промоин, которые пришлось в срочном порядке засыпать. Чтобы не допустить дальнейшего размытия, уложили гидроизоляцию и обустроили дренажную систему, берег укрепили уже хорошо знакомыми оренбуржцам габионами (сетками с камнем) и георешеткой, заполненной щебнем.


Стоимость входного билета на территорию курорта в этом году составляет 300 рублей, лишь дети до 7 лет проходят через турникеты бесплатно. Приобретая билет, отдыхающие смогут бесплатно пользоваться шезлонгами, зонтиками и перголами на территории курорта, если, конечно, на вас их хватит. Но последних здесь вроде как теперь 3 000 штук.


Что примечательно, в этом году приобрести входной билет, чтобы попасть на курорт, как и оплатить парковку авто, туристы смогут только по безналичному расчету, рассчитавшись банковской карточкой. Кассиров здесь больше нет (помнится, здесь был большой скандал, связанный с незаконным присвоением денег сотрудниками Соль-Илецк-курорта - была разработана целая преступная схема с участием охранников и кассиров, по которой злоумышленники похитили значительную часть сезонной прибыли), плату принимают только терминалы, так что с наличкой вход сюда «заказан», рассчитаться бумажными купюрами получится разве только в кафе на территории озер.


Причем, по-прежнему, если вы захотите в течение дня выйти за территорию курорта, а потом снова зайти, входной билет придется покупать заново.


К грязевым озерам проложена теперь асфальтовая дорога, в ближайшее время по которой предприниматель должен пустить электрокары, а пока добираться «до грязи» отдыхающим приходится прежним образом пешком - по оборудованным мосткам.


Курорт будет работать с 9.00 до 20.00, хотя в дальнейшем рассматривают возможность увеличения рабочего дня, например, с 8 утра. Вход на территорию пока открыт только с улиц Персиянова и Советской. На входной группе с улицы Комсомольской в настоящее время заканчивается реконструкция дорожного покрытия и ведётся установка кассовых терминалов.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: