Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбуржье госинспектор Россельхознадзора попался на взятках

В Оренбуржье госинспектор Россельхознадзора попался на взятках

20 июнь 2022, Понедельник
145
0
  • 0
Региональный Следком сообщает о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудника управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области.

Под следствием оказался государственный инспектор отдела внутреннего карантина растений, качества безопасности зерна, продуктов его переработки и надзора в области семеноводства регионального Управления Россельхознадзора. Мужчина обвиняется в получении должностным лицом взятки за незаконные действия.


По версии следствия, в период с 2018 по 2022 годы госинспектор получал взятки в виде денег за совершение незаконных действий и бездействие при выдаче карантинных и фитосанитарных сертификатов.


Задержанному в настоящее время предъявлено обвинение, по результатам рассмотрения ходатайства следователя ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело расследуется СО по городу Орску.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: