Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Прокуратура ещё продолжает проверку по расходованию бюджетных средств на «Арбундинг»

Прокуратура ещё продолжает проверку по расходованию бюджетных средств на «Арбундинг»

20 июнь 2022, Понедельник
126
0
  • 0
В благоустройство площади Персиянова с его чудным вендинговым аппаратом (изначально предполагалось использовать его для продажи арбузов и арбузного сока), которого оренбуржцы в действии так до сих пор и не увидели, было вложено более 110 млн. рублей.

Ещё в апреле 2022 года Прокуратура Соль-Илецкого района затеяла проверку по факту расходования бюджетных средств на установку арт-объекта «Арбундинг» и в целом исполнения действующего законодательства в рамках муниципального контракта на проведение работ по благоустройству городской площади.



Масла в огонь подлило министерство архитектуры Оренбургской области, на фоне общего недовольства и насмешек над новым «символом города» – арбундингом, через раз работающим фонтанчиком, огромными камнями, в тени которых отдыхают собаки, громко заявившее о том, что проект благоустройства площади перед входом на Соленые озера победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 г.



Солёные озера уже приняли сегодня первых туристов, а величайшая гордость местных чиновников-архитекторов - вендинговый аппарат - так до сих пор и «не ожил», превращая всё благоустройство в насмешку над местными жителями, которых попросту обманули.



 


Жаль, конечно, что сегодня на конкурсах принято оценивать проекты, а не их реализацию…


Ну, а что же прокурорская проверка?


Ни-че-го!



Проверка продолжается, итоги ещё не подведены, - сообщили по телефону в прокуратуре Соль-Илецкого района и предложили направить редакционный запрос, чтобы одними из первых в будущем мы могли ознакомиться с результатами.



Что, собственно, мы и сделали.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: