Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Чиновники получили нагоняй за благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке

Чиновники получили нагоняй за благоустройство Молодежной аллеи в Новотроицке

20 июнь 2022, Понедельник
132
0
  • 0
В Оренбургской области благоустроенное в рамках нацпроекта в прошлом году общественное пространство оказалось не совсем доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Прокуратура Новотроицка в ходе проверки исполнения законодательства в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд установила, что в ходе реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» комитет по строительству, транспорту, дорожному и коммунальному хозяйству администрации Новотроицка заключил со строительной организацией муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству Молодежной аллеи. Срок сдачи объекта по контракту истек 15 октября прошлого года. Но подрядчик в положенный срок взятые на себя обязательства не исполнил в полном объеме.


По данному факту в отношении юрлица было возбуждено дело об административном правонарушении за действия, повлекшие неисполнение предусмотренных контрактом обязательств, с причинением существенного вреда интересам новотройчан. По результатам его рассмотрения организация была оштрафована на сумму более 5,9 миллиона рублей. Работы, предусмотренные контрактом, подрядчику пришлось выполнить.


Вместе с тем было установлено, что благоустроенный объект не отвечает требованиям об обеспечении доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В связи с этим прокуратура города внесла представление председателю профильного комитета администрации Новотроицка. Выявленные нарушения также были устранены.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: