Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Режиссер Станислав Говорухин отказался посетить 1 сентября Новотроицк

Режиссер Станислав Говорухин отказался посетить 1 сентября Новотроицк

31 август 2017, Четверг
380
0
  • 0
В этом году была капитально отремонтирована Аккермановская школа в Новотроицке. В этой школе и на улицах поселка 12 лет назад снимались эпизоды фильма «Не хлебом единым»…

Его режиссер, который сам выбрал для съемок новотроицкий металлургический комбинат и пригородную Аккермановку, не раз наведывался в восточное Оренбуржье. Вот и в этот раз администрация города и руководство предприятия посчитали своим долгом пригласить Станислава Говорухина на торжественную линейку 1 сентября в преобразившуюся школу. Сегодня до последнего новотройчане надеялись увидеть долгожданного гостя на своей земле, но увы… После обеда пришел ответ, что Говорухин в Аккермановку не приедет. Губернатор тоже направил к школярам своего вице-губернатора.


Режиссер Станислав Говорухин отказался посетить 1 сентября Новотроицк


Напомним, что областной бюджет на капремонт учебного заведения направил более 51 миллиона рублей. В школе были заменены системы водоснабжения и канализации, оконные блоки и двери, реконструирован пищеблок, заменены все несущие деревянные конструкции, отремонтирована кровля, заменена электропроводка и система освещения, приведены в соответствие с требованиями пожарной безопасности пути эвакуации. В школе организован и музей истории кино. Центральная экспозиция музея посвящена именно фильму Станислава Говорухина «Не хлебом единым». Здесь же собраны материалы об истории фильмов, связанных с Оренбуржьем.



Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: