Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбургском районе попрощались с погибшим на Украине Маратом Ляминым

В Оренбургском районе попрощались с погибшим на Украине Маратом Ляминым

21 июнь 2022, Вторник
114
0
  • 0
Его не стало еще 6 марта, но больше трех месяцев родные не могли предать его тело земле.

Корреспонденты сайта продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.


Напомним,  рассказывал о молодом матросе из Нижней Павловки - Марате Лямине. Он погиб на Украине, родственники опознали его по фото тела в соцсетях, но их близкий по-прежнему числился лишь пропавшим без вести...



После Минобороны РФ и ВСУ совершили несколько обменов тел военнослужащих. В ночь с 14 на 15 июня родным Лямина позвонили из воинской части с Камчатки и сказали, что по одному из тел бойцов совпало ДНК. Это оказался Марат...


20 июня в Оренбургском районе наконец простились с военнослужащим, погибшим еще 6 марта.



Мужественный и сильный человек, Марат Лямин защищал право людей на жизнь и национальную безопасность России. Он был до конца верен присяге, данной Родине, честно исполнил свой воинский долг, - отметили в админстрации Оренбургского района.



За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, Марат Сергеевич посмертно представлен к награждению Орденом Мужества.



В то же время, новостей про ещё двоих военнослужащих из Оренбургской области - Максима Битюцких и Владимира Литвиненко - пока, к сожалению, нет. Их родные тоже надеются, что смогут их по-человечески похоронить.


Корреспонденты  выражают искренние соболезнования родным и близким погибших военнослужащих.


Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:


На Героев России, равняйсь!


Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: