Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец по «липовым» чекам вынес из строительного гипермаркета товаров почти на 50 000 рублей

Оренбуржец по «липовым» чекам вынес из строительного гипермаркета товаров почти на 50 000 рублей

22 июнь 2022, Среда
118
0
  • 0
29-летний житель Оренбурга обманул охранника и водителя торгового центра, а полученную сантехнику сбыл.

Сотрудники отдела экономической безопасности строительного гипермаркета забили тревогу не сразу же, а как только в ходе инвентаризации была выявлена недостача в размере 47 600 рублей. Когда стали разбираться, подозрения пали на сотрудника подрядной организации, который занимался доставкой товаров строительного гипермаркета до покупателей. В одну из рабочих смен он предоставил «липовые» чеки и вывез из гипермаркета сантехнику, а в последующем сбыл ее, получив 47 600 рублей.  


К слову, правоохранители полагают, что мужчина может быть причастен и к другим аналогичным фактам. Есть факты, указывающие на то, что оренбуржец неоднократно с целью личной выгоды использовал служебное положение. Сумма ущерба составила около 200 000 рублей.


Задержанный уже признался в содеянном. Он заявил о готовности возместить ущерб в полном объеме. Несмотря на это ему грозит до двух лет лишения свободы. В Настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде.



Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: