Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Как будет выглядеть после ремонта за 10 млн зал заседаний Оренбургского горсовета

Как будет выглядеть после ремонта за 10 млн зал заседаний Оренбургского горсовета

22 июнь 2022, Среда
218
0
  • 0
Мэрия Оренбурга объявила тендер на выполнение работ по ремонту помещений в здании, являющемся объектом культурного наследия, по улице Советской, 60.

В здании объекта культурного наследия регионального значения «Общество страхования от огня» в настоящее время располагается администрация областного центра и Оренбургский горсовет. Так вот ремонт помещений площадью в 139 квадратных метров запланирован на 4-м этаже, где как раз заседают муниципальные депутаты. Помимо зала заседаний будет отремонтирована приемная председателя, коридор, техпомещение и санузел. Проект разрабатывался НПП «Рона».



На ремонт помещений Горсовета из бюджета Оренбурга будет выделено 10 463 016 рублей. Выполнить работы планируют с момента заключения контракта, то есть с июля, до середины ноября этого года.


Помимо общестроительных работ подрядчику предстоит монтаж инженерных коммуникаций, причем выполнить он все должен в соответствии с требованиями техники безопасности, пожарной безопасности и безопасной эксплуатации строительных машин и механизмов.



Фронт работ включает в себя демонтаж старых и замену на новые полов, дверных блоков, окон, подоконников. Будет также демонтирована прежняя отделка помещений и произведена новая с расширением проема, заменой перегородок, прокладкой новых сетей, устройством вентиляционной шахты.


В смете работ прописано все от приточно-вытяжной установки до видеокамеры, акустической системы, видеорегистратора, светильников и бра.



В списке используемых материалов значатся краска, трубы, гидроизоляционный материал, керамогранитная плитка, потолочные панели, гипсокартонные листы, карнизы, гранит керамический, решетки радиаторов, шпон из натурального дуба, воздуховоды, откосы, диффузоры вентиляционные вытяжные, источники бесперебойного питания, унитаз, умывальники, смесители и даже светильник аварийного освещения.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: