Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Во сколько оренбуржцам обойдется букетик к 1 сентября

Во сколько оренбуржцам обойдется букетик к 1 сентября

31 август 2017, Четверг
330
0
  • 0
Подготовка ко дню знаний основательная и волнительная не только у школьников. Те, кто добавляют красок и ароматов в сентябрьский праздник, рассказали о ценах, новинках и предпочтениях.

Рабочий день 31 августа у флористов под стать 8 Марта или Дню учителя - с раннего утра в магазины, павильоны и киоски, торгующие нежным товаром, заглядывают горожане - одни прицениваются, другие покупают.





- Чаще всего на линейки берут хризантемы, герберы, - рассказывает Татьяна, попутно составляя букет. - Розы спросом практически не пользуются. Я занимаюсь цветами уже 15 лет, бывало, делала букеты с карандашами, линейками, глобусами, но, как правило, их покупают единицы.



1 сентября с букетами на линейку шагают не только первоклассники. По словам продавцов, готовятся к началу учебного года практически все с той лишь разницей, что малышня старается подарить букет первой учительнице от себя лично, а старшеклассники делают презент от большого сердца всего класса.








Скромный букетик можно приобрести за 170 - 250 рублей.
- Для первоклассников обычно берут букеты стоимостью до 500 рублей, старшеклассники готовы потратить на него и тысячу, - говорят флористы.



Особой популярностью пользуются хризантемы с осенними декором из рябины. Ассортимент богатейший, и что немаловажно, делая обход по торговым точкам, мы не заметили попыток сплавить покупателям залежавшийся товар. В один голос нас уверяли, что цветы получили накануне.





Многие покупатели приходят с детьми, которые сами выбирают букеты. Продавцы с улыбкой встречают волнующихся мальчишек и девчонок.
В основном, оренбуржцы не часто берутся сами собирать букет на праздник - на это элементарно не хватает времени. А некоторые забегают в магазин за цветами прямо перед линейкой.
Цветы, которыми торгуют дачники, ничуть не дешевле тех, что выставлены в павильонах и в темпах продаж соседям практически не уступают.




Источник: orenday.ru
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: