Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржцы лишились своего кумира - не стало Юрия Шатунова

Оренбуржцы лишились своего кумира - не стало Юрия Шатунова

23 июнь 2022, Четверг
84
0
  • 0
Наш известный земляк скончался сегодня в возрасте 48 лет.

Юрий Шатунов, воспитанник Оренбургского санаторного дома детства, одним из первых прославил наш регион в составе группы "Ласковый май", став кумиром молодежи. Его песнями заслушивались, зажигали под них танцпол, девчонки сходили с ума по подростку, хотя судьба у мальчика была весьма непростой. В родное Оренбуржье наш прославленный земляк приезжал последнее время лишь с редкими концертами. Жил он последнее время за рубежом. А на днях завершил гастрольный тур, который, к сожалению, стал прощальным.


Сегодня стало известно, что Юрия Шатунова не стало, он умер от сердечного приступа в карете "скорой помощи", которая приехала на вызов и везла певца на госпитализацию в столичную больницу.


Буквально на днях Шатунов одержал утомительную победу в судах, отсудив права на легендарные хиты "Ласкового мая", на которые претендовал бывший продюсер Андрей Разин, уверяя, что у него есть договор с другим нашим земляком - композитором Сергеем Кузнецовым. Но Юрий со своим адвокатом сумел убедить суд во лжи бывшего коллеги и наставника. К сожалению, мы больше никогда не услышим вживую из его уст ни "Белые розы", ни "Седую ночь".


Как пишет Mash, перед смертью Юрий Шатунов накануне отдыхал с друзьями - пили пиво с раками, а утром планировали сгонять на рыбалку. Внезапно ему стало плохо, он пожаловался на боли в сердце, таблеток дома никаких не было. Товарищи сами повезли Шатунова в ближайшую поликлинику на машине, но там предложили срочно вызвать "скорую", так как состояние певца было слишком тяжелым. В машине "скорой" у Шатунова остановилось сердце, но его запустили вновь, медики доставили Юрия до домодедовской больницы, где он скончался.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: