Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Военный самолет ИЛ-76, летевший из Оренбурга, потерпел крушение в Рязанской области

Военный самолет ИЛ-76, летевший из Оренбурга, потерпел крушение в Рязанской области

24 июнь 2022, Пятница
183
0
  • 0
По сообщению Минобороны, ИЛ-76 совершил жесткую посадку из-за проблем с двигателем. Есть погибшие.

Военно-транспортный самолет Ил-76 во время учебно-тренировочного полета совершил жесткую посадку в Рязанской области. Известно, что воздушное судно летело из Оренбурга в Белгород. В Рязани борт приземлялся на дозаправку. Крушение самолета произошло сразу после взлета недалеко от жилых домов, в районе Михайловского шоссе, в лугах поймы реки Плетенка.


По сообщению министерства обороны РФ, учебно-тренировочный полет совершался без груза. Экипаж выявил неисправность двигателя, и было принято решение осуществить посадку на грунт. При соприкосновении с землей самолет частично разрушился. Возникший пожар удалось потушить за короткий промежут времени. Кроме того, самолёт задел линии электропередач, в результате несколько кварталов Рязани остались без света.


Предположительно на борту находились девять человек. По одним данным погибли четыре человека, по другим - три, остальным пострадавшим оказывается медицинская помощь.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: