Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » Оренбуржец, помогший убийцам вынести труп из квартиры, предстанет перед судом (18+)

Оренбуржец, помогший убийцам вынести труп из квартиры, предстанет перед судом (18+)

24 июнь 2022, Пятница
69
0
  • 0
Следственные органы Оренбургской области завершили расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя.

Следствие установило, что оренбуржец в сентябре 2020 года оказал знакомым помощь в сокрытии от правоохранительных органов особо тяжкого преступления. Он вместе с двумя убийцами перетащил тело их жертвы из квартиры по улице Транспортной на открытый участок местности.


Как стало известно из собственных источников, в тот день двое вахтовиков расправились с мужчиной в квартире. От трупа злоумышленники решили избавиться, позвав на помощь оренбуржца. Все трое вынесли тело в лесополосу, где закидали его ветками. Однако труп нашли, вахтовиков задержали, сейчас расследование уголовного дела в отношении них уже завершено, материалы в суде.


Поставлена точка и в расследовании дела «помощника».



В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Укрывательство преступлений, то есть заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.



Материалы уголовного производства переданы на утверждение обвинительного заключения.


Мужчине грозит штраф в размере до 200 000 рублей либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до полугода, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: