Оренбург - новости, афиша, погода, происшествия » Новости Оренбурга сегодня - Архив » В Оренбурге за смерть мотоциклиста автоледи лишили своды, но приговор отсрочен на несколько лет (18+)

В Оренбурге за смерть мотоциклиста автоледи лишили своды, но приговор отсрочен на несколько лет (18+)

24 июнь 2022, Пятница
127
0
  • 0
Дзержинский районный суд Оренбурга огласил приговор в отношении оренбурженки, обвиняемой в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Следствие и суд установили, что 21 сентября прошлого года женщина, управляя автомобилем, на регулируемом перекрестке проспекта Победы и улицы Монтажников не уступила дорогу мотоциклу. Столкновения избежать не удалось.


Мотоциклиста с серьезной травмой головы в крайне тяжелом состоянии госпитализировали в медучреждение. Спасти мужчину не удалось.



В отношении оренбурженки было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».


Фемида признала женщину виновной. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на два года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на два с половиной года.



На основании ст. 82 УК РФ наказание подсудимой отсрочено до достижения ребенком возраста 14 лет, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.



Приговор в законную силу не вступил.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Партнеры
Войти через: